Maringá - PR, segunda-feira, 3 de Outubro de 2022





Horario de Aulas

- Para localizar um professor digite Ctrl + F + o nome que deseja.

 

Horário de Aulas - 1º ano - 2012

SEGUNDA-FEIRA

19:30 - 21:10 3394 - Língua Inglesa I - Turma 31
Professor: Alba Krishna T. Feldman (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
19:30 - 21:10 3395 - Língua Espanhola I - Turma 31
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
19:30 - 21:10 3396 - Língua Francesa I - Turma 31
Professor:Edson José Gomes (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 3394 - Língua Inglesa I - Turma 32
Professor: Alba Krishna T. Feldman (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
21:20 - 23:00 3395 - Língua Espanhola I - Turma 32
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
21:20 - 23:00 3396 - Língua Francesa I - Turma 32
Professor: Edson José Gomes (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5

TERÇA-FEIRA

19:30 - 21:10

1º Semestre
3399 - Arquivística I - turma 31
Professor: Evandir Codato (DHI)
Local: Bloco 27 - sala 2
2º Semestre
3400 - Metodologia e Técnicas de Pesquisa I - turma 31 / 32
Professor: (DFE)
Local: Bloco 27 - sala 2

21:20 - 23:00 6948 - Prática de leitura e produção de texto - Turma 31
Professor: Renata Boregas Santini de Moura (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 2

QUARTA-FEIRA

19:30 - 21:10 3394 - Língua Inglesa I - Turma 32
Professor: Alba Krishna T. Feldman (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
19:30 - 21:10 3395 - Língua Espanhola I - Turma 32
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
19:30 - 21:10 3396 - Língua Francesa I - Turma 32
Professor: Edson José Gomes (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 3394 - Língua Inglesa I - Turma 31
Professor: Alba Krishna T. Feldman (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
21:20 - 23:00 3395 - Língua Espanhola I - Turma 31
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
21:20 - 23:00 3396 - Língua Francesa I - Turma 31
Professor: Edson José Gomes (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4

QUINTA-FEIRA

19:30 - 21:10 6948 - Prática de leitura e produção de texto - Turma 31
Professor:
  Renata Boregas Santini de Moura (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 2
21:20 - 23:00 1º Semestre
3397 - Contabilidade Geral e Custos - turma 31
Professor: Fabio Lucio Braido Zacarias (DCC)
Local: Bloco 27 - sala 4
2º Semestre
6950 - Administração e organizações - turma 31
Professor: (DAD)
Local: Bloco 27 - sala 2

SEXTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
3397 - Contabilidde Geral e Custos - turma 31
Professor: Fabio Lucio Braido Zacarias (DCC)
Local: Bloco 38 - sala 1
2º Semestre
3400 - Metodologia e Técnicas de Pesquisa - turma 31 / 32
Professor: (DFE)
Local: Bloco 38 - sala 1 / Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 1º Semestre
3399 - Arquivística I - turma 31
Professor: Evandir Codato (DHI)
Local: Bloco 38 - sala 1
2º Semestre
6950 - Administração e organizações
Professor: (DAD)
Local: Bloco 38 - sala 6




Horário de Aulas - 2º ano - 2012

SEGUNDA-FEIRA

19:30 - 21:10 3401 - Língua Inglesa II - Turma 31
Professor: Elerson Cestaro Remundini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
19:30 - 21:10 3402 - Língua Espanhola II - Turma 31
Professor: Viviane Cristina Poleto Lugli (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
19:30 - 21:10 3403 - Língua Francesa II - Turma 31
Professor: Wagner Vonder Belinato (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5
21:20 - 23:00 3401 - Língua Inglesa II - Turma 32
Professor:Elerson Cestaro Remundini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
21:20 - 23:00 3402- Língua Espanhola II - Turma 32
Professor:Viviane Cristina Poleto Lugli(DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 3403 - Língua Francesa II - Turma 32
Professor: Wagner Vonder Belinato (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5

TERÇA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
3405 - Introdução à Psicologia das Relações - 31
Professor: Eva Carolina Guimarães (DPI)
Local: Bloco 27 - sala 1
2º Semestre
3407 - Técnicas de Secretariado - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 1
21:20 - 23:00 1º Semestre
4805 - Direito - turma 31
Professor: Marco Alexandre Serra (DDP)
Local: Bloco 27 - sala 1
2º Semestre
3406 - Arquivística II - turma 31
Professor: Evandir Codato (DHI)
Local: Bloco 27 - sala 1

QUARTA-FEIRA

19:30 - 21:10 3401 - Língua Inglesa II - Turma 32
Professor: Elerson Cestaro Remundini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
19:30 - 21:10 3402- Língua Espanhola II - Turma 32
Professor: Viviane Cristina Poleto Lugli (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
19:30 - 21:10 3403- Língua Francesa II - Turma 32
Professor: Wagner Vonder Belinato (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5
21:20 - 23:00 3401 - Língua Inglesa II - Turma 31
Professor: Elerson Cestaro Remundini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
21:20 - 23:00 3402 - Língua Espanhola II - Turma 31
Professor:
Viviane Cristina Poleto Lugli (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 3403 - Língua Francesa II - Turma 31
Professor: Wagner Vonder Belinato (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5

QUINTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
4085 - Direito - turma 31
Professor: Marco Alexandre Serra (DDP)
Local: Bloco 27 - sala 1
2º Semestre
3406 - Arquivística II - turma 31
Professor: Evandir Codato (DHI)
Local: Bloco 27 - sala 1
21:20 - 23:00 6949 - Prática de redação empresarial e oficial - Turma 31
Professor: Renata Boregas Santini de Moura (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 1

SEXTA-FEIRA

19:30 - 21:10 6949 - Prática de redação empresarial e oficial - Turma 31
Professor: Renata Boregas Santini de Moura (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
21:20 - 23:00 1º Semestre
3405 - Introdução à Psicologia das Relações - turma 31
Professor: Eva Carolina Guimarães (DPI)
Local: Bloco 38 - sala 2
2º Semestre
3407 - Técnicas de Secretariado - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2




Horário de Aulas - 3º ano - 2012

SEGUNDA-FEIRA

19:30 - 21:10 1371 - Elementos de Economia - turma 31
Professor: Marcela Albuquerque (DCO)
Local: Bloco 27 - sala - 1
21:20 - 23:00 1º Semestre
3412 - Processos e Técnicas Administrativas - turma 31
Professor: Ronei Leonel (DAD)
Local: Bloco 27 - sala 1
2º Semestre
3411 - Introdução à Informática - turma 31
Professor: (DIN)
Local: Bloco: 27 - sala 1

TERÇA-FEIRA

19:30 - 21:10 3410- Língua Francesa III - Turma 31
Professor: Fábio Lucas Pierini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
19:30 - 21:10 3409 - Língua Espanhola III - Turma 31
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala - 2
19:30 - 21:10 3408 - Língua Inglesa III - Turma 31
Professor: Célia Regina Aleixo (DLE)
Local: Bloco 38 - sala - 5
21:20 - 23:00 3410 - Língua Francesa III - Turma 32
Professor: Fábio Lucas Pierini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
21:20 - 23:00 3409 - Língua Espanhola III - Turma 32
Professor:Weslei Cândido  (DLE)
Local: Bloco 38 - sala - 2
21:20 - 23:00 3408 - Língua Inglesa III - Turma 32
Professor: Célia Regina Aleixo (DLE)
Local: Bloco 38 - sala - 5

QUARTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
6951 - Gestão Secretarial - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 1
2º Semestre
3411 - Introdução à Informática - turma 32
Professor: (DIN)
Local: Bloco: 27 - sala 1
21:20 - 23:00 1371 - Elementos de Economia - turma 31
Professor: Marcela Albuquerque (DCO)
Local: Bloco 27 - sala 1

QUINTA-FEIRA

19:30 - 21:10 3410 - Língua Francesa III - Turma 32
Professor: Fábio Lucas Pierini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
19:30 - 21:10 3409 - Língua Espanhola III - Turma 32
Professor: Weslei Cândido  (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
19:30 - 21:10 3408 - Língua Inglesa III - Turma 32
Professor: Célia Regina Aleixo (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5
21:20 - 23:00 3410 - Língua Francesa III - Turma 31
Professor: Fábio Lucas Pierini (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 1
21:20 - 23:00 3409 - Língua Espanhola III - Turma 31
Professor: Weslei Cândido (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 2
21:20 - 23:00 3408 - Língua Inglesa III - Turma 31
Professor: Célia Regina Aleixo (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5

SEXTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
3412 - Processos e Técnicas Administrativas - turma 31
Professor: Ronei Leonel (DAD)
Local: Bloco 38 - sala 3
2º Semestre
3411 - Introdução à Informática - turma 31
Professor: (DIN)
Local: Bloco: 38 - sala 3
21:20 - 23:00 1º Semestre
6951 - Gestão Secretarial - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5
2º Semestre
3411 - Introdução à Informática - turma 32
Professor: (DIN)
Local: Bloco: 38 - sala 3




Horário de Aulas - 4º ano - 2012

SEGUNDA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
3418 - Recursos Humanos - turma 31
Professor: William Borges (DAD)
Local: Bloco 27 - sala 2
2º Semestre
6953 - Organização de Eventos - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco: 27 - sala 2
21:20 - 23:00 1º Semestre
3417 - Filosofia e Ética - turma 31
Professor: José Beluci Caporalini (DFL)
Local: Bloco 27 - sala 2
2º Semestre
3419 - Psicologia das Relações Interpessoais - turma 31
Professor: Eva Carolina Guimarães (DPI)
Local: Bloco: 27 - sala 2

TERÇA-FEIRA

19:30 - 21:10 4815- Língua Francesa IV: tradução - Turma 31
Professor: Ricardo Soler (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 6
19:30 - 21:10 4814 - Língua Espanhola IV: tradução - Turma 31
Professor: Luizete Guimarães Barros (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
19:30 - 21:10 4813 - Língua Inglesa IV: tradução - Turma 31
Professor: Aline Cantarotti (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
21:20 - 23:00 4815- Língua Francesa IV: tradução - Turma 32
Professor: Ricardo Soler (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 6
21:20 - 23:00 4814 - Língua Espanhola IV: tradução - Turma 32
Professor: Luizete Guimarães Barros (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 4813 - Língua Inglesa IV: tradução - Turma 32
Professor: Aline Cantarotti (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3

QUARTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
3417 - Filosofia e Ética - turma 31
Professor: José Beluci Caporalini (DFL)
Local: Bloco 27 - sala 2
2º Semestre
3419 - Psicologia das Relações Interpessoais - turma 31
Professor: Eva Carolina Guimarães (DPI)
Local: Bloco: 27 - sala 2
21:20 - 23:00 1º Semestre
6952 - Planejamento de Eventos - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 27 - sala 2
2º Semestre
6953 - Organização de Eventos - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco: 27 - sala 2

QUINTA-FEIRA

19:30 - 21:10 4815- Língua Francesa IV: tradução - Turma 32
Professor: Ricardo Soler (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 6
19:30 - 21:10 4814 - Língua Espanhola IV: tradução - Turma 32
Professor: Luizete Guimarães Barros (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
19:30 - 21:10 4813 - Língua Inglesa IV: tradução - Turma 32
Professor: Aline Cantarotti (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3
21:20 - 23:00 4815- Língua Francesa IV: tradução - Turma 31
Professor: Ricardo Soler (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 6
21:20 - 23:00 4814 - Língua Espanhola IV: tradução - Turma 31
Professor: Luizete Guimarães Barros (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 4
21:20 - 23:00 4813 - Língua Inglesa IV: tradução - Turma 31
Professor: Aline Cantarotti (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 3

SEXTA-FEIRA

19:30 - 21:10 1º Semestre
6952 - Planejamento de Eventos - turma 31
Professor: Amanda Vitoriano Queiroz (DLE)
Local: Bloco 38 - sala 5
21:20 - 23:00 1º Semestre
3418 - Recursos Humanos - turma 31
Professor: Ronei Leonel (DAD)
Local: Bloco 38 - sala 3

[voltar]

Universidade Estadual de Maringá - Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes - Departamento de Letras
Bloco G-34 - Salas 119 e 121 - Av. Colombo, 5790 - CEP 87020-900 - Maringá - Paraná - Fones: (44) 3011-4807 / 3011-4889